Daily Archives

01/07/2018

Uncategorized

PRÊMIO INFLUENCIADORES DIGITAIS

Oi gente linda 🙂

Já passamos da metade do ano, dá pra acreditar? Tá voando!!!

E agora nesse mês de Julho, vai acontecer em Sampa, o Prêmio Influenciadores Digitais 2018 ♥ 

O evento está em sua terceira edição e é o único a verificar a relevância nacional dos influenciadores em todas as plataformas, definido os mais expressivos em 22 categorias. Além disso, no dia da premiação, acontecerá também o  III Influent Minds – Fórum de Negócios Digitais. Serão quatro painéis, sendo dois pela manhã e dois no período da tarde.  Nesses painéis com grandes feras e empresas do mercado digital, há debates sobre as relações entre influenciadores e marcas.

Eu estive presente no primeiro ano da premiação, e claro, não vou perder por nada a terceira!

Prêmio influenciadores digitais-digital minds-ebsa-blogueira s/a-negócios da comunicação

No segundo ano, tive a honra de ser convidada para participar de entrevistas ao vivo com os indicados ao Prêmio, e foi super divertido:

Entre os destaques da premiação desse ano, estão os principais influencers nos segmentos de moda e beleza. Os perfis são destaques de audiência e engajamento em todas as plataformas em que atuam! Uau!!!

Entre os indicados para a categoria ‘Beleza’ estão ‘Amanda Domenico’ (@amandadomenico) ‘Boca Rosa’ (@biancaandradeoficial) ‘Camila Coelho’ (@camilacoelho) ‘Janaína Tafarel’ (@janataffarel) ‘Kim RosaCuca’ (@kimrosacuca) e ‘Mari Maria’ (@marimariamakeup). Juntas, elas somam mais de 21 milhões de seguidores no Instagram.

Na categoria ‘Moda’ concorrem ao prêmio ‘Lala e Mari Rudge’ (@lalatrussardirudge) ‘Garotas Estúpidas’ (@garotasestupidas) ‘Macho Moda’ (@blogmachomoda) ‘Niina Secrets’ (@niina) ‘Steal the look’ (@stealthelook) ‘Thássia Naves’ (@thassianaves). Juntos, eles somam mais de 7 milhões de seguidores no Instagram.

Já na categoria ‘Comportamento e Estilo de vida’, estão concorrendo ‘Blog Depois dos Quinze’ (@depoisdosquinze), ‘Evelyn Regly’ (evelynregly), ‘Maju Trindade’ (@majutrindade), ‘Mandy Candy’, (@mandycandyreal), ‘Nah Cardoso’ (@nahcardoso), ‘Taciele Alcolea’ (@tacielealcolea). Juntas, elas somam cerca de 15 milhões de seguidores.

No link, você confere a lista de todos indicados por categoria: http://premioinfluenciadores.com.br/indicados/

A cerimônia de entrega do prêmio será realizada no dia 23 de julho, em São Paulo, e, na ocasião, três entre os seis mais relevantes do Brasil serão premiados pelos votos técnico e popular.

Bora votar, minha gente!

Super beijo,

Apenas alguém feliz! 🙂

E que acredita que #juntassomosmelhores ♥